

В госкомитете Башкирии по ЧС утром 4 августа сообщили актуальную информацию, связанную с дождевым паводком. По данным ведомства, на контроле находятся 3 ситуации в 3 муниципальных образованиях, связанные с подтоплением 2 участков автодорог в Стерлитамакском районе и в Уфе, а также сходом горной массы на дорогу в Бурзянском районе. Подтопленных домов и придомовых территорий нет.
Максимальные подъемы уровня воды за сутки отмечаются:
Вместе с тем, уровень воды снизился на реке Ай в селе Большеустьикинское Мечетлинского района на 99 см, на реке Ашкадар в Стерлитамаке на 33 см, на реке Белой в Мелеузе на 21 см, на реке Белой в Ишимбае на 18 см.
В госкомитете добавили, что мониторинг водохранилищ республики продолжается.
Читайте также «Ситуация с дождевым паводком в Башкирии находится на контроле».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.