

В День воздушно-десантных войск, который традиционно отмечается в России 2 августа, в военно-патриотическом парке «Патриот» в Уфе пройдет праздничная программа. Об этом информирует ЦУР Башкирии.
Гостей события ждут «Гонка героев» для ветеранов ВДВ, интерактивные площадки, показательные выступления пилотов, парашютистов и пролет самолета АН-2, а также награждение победителей и концерт.
Также в столице организуют специальный автобус до парка «Патриот». Рейс отправится с остановки «Улица им. Города Галле» в 11.30, а покинет место действия в 16.00.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров поручил проводить День ВДВ в парке «Патриот» ежегодно.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.