14:04 (UTC+5), 31 Июля 2024

В Башкирию циклон «Кирсти» несёт грозы, дождь и ветер

Фото: Роскосмос
Элина Ахметова

По прогнозу Башгидромета, в Уфе в ближайшие дни ожидаются грозы и дожди, местами град. Сильный ветер, юго-западный и южный с порывами до 18 м/с. Сегодня до Урала дошел циклон «Кирсти», который вчера раскидал самолёты в аэропорту Нижнекамска.

Согласно одной из прогностических моделей Центра ФОБОС, в среду наибольший риск появления этих вихрей - в западной половине Башкирии, в Челябинской области и на юге Курганской области.

Чрезвычайные службы предупреждают о необходимости соблюдать меры безопасности. Сообщить об упавшем дереве или конструктивном элементе нужно в ЕДДС  Уфы: 279-90-00 либо по номеру 112.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru