09:46 (UTC+5), 31 Июля 2024

В Башкирии врачи «Поездов здоровья» с весны провели 120 тысяч приемов

Фото: архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

Специалисты «Поездов здоровья» с начала акции, 15 апреля, провели почти 120 тысяч приемов и 30 тысяч обследований. Данные в своем телеграм-канале опубликовал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Всех, у кого врачи обнаруживают проблемы со здоровьем, отправляют на дообследование. У 472 жителей республики подозревают сахарный диабет, у 144 человек выявили злокачественные образования, у 10 - туберкулез. Все случаи остаются на контроле.

«Акцию «Здоровая республика – здоровый регион» мы проводим в шестой раз. Жителям отдаленных населенных пунктов, среди которых много пенсионеров, ветеранов, не нужно ехать в райцентр, чтобы пройти диспансеризацию. Врачи, в том числе узкие специалисты, сами приезжают для этого в село. Благодарю их за эту важную работу», - отметил руководитель региона.

Всех, кто еще не прошел обследование в этом году, Радий Хабиров призвал сделать это. Записываться заранее к врачам не нужно, с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. График выезда специалистов в районы в августе – на карточках. Напомним, акция продлится до 15 сентября.

1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru