

В МЧС Башкирии сообщили актуальную информацию (на 17 часов) по дождевому паводку в регионе. Так, на контроле ведомства находятся 6 ситуаций в 5 муниципальных образованиях. За сутки — 9 ситуаций. Остаются подтопленными 8 придомовых территорий в Белорецком районе, 3 автодороги в Караидельском, Стерлитамакском районах и в Стерлитамаке.
Также остается на контроле ситуация в Стерлитамакском районе, где произошло подтопление дороги, ведущую к детскому лагерю «Чайка». Лагерь находится на возвышенности, угроза затопления отсутствует. На месте дежурят спасатели МЧС России. Эвакуация детей не требуется.
«В связи с улучшением обстановки сняты с контроля 9 ситуаций в 5 муниципальных образованиях — в Учалинском, Дуванском, Мелеузовском, Караидельском, Бурзянском районах. Придворовые территории освобождены от воды. Подтопленных мостов нет. Организован постоянный мониторинг уровня рек и сброса воды из водохранилищ РБ и Челябинской области» — проинформировали в МЧС по РБ.
Читайте также материал «Башинформа» — «Ситуация с дождевым паводком в Башкирии находится на контроле».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.