

В Башкирии на контроле регионального МЧС находятся 22 ситуации, связанные с подтоплением придомовых территорий и размытием дорожного полотна. Добавились четыре ситуаций в Белорецком и Салаватском районах. Подтопленными остаются 69 придомовых территорий и 15 домов в деревне Миндигулово Бурзянского района.
«Сотрудники МЧС России, спасатели и аэромобильная группировка ведомства продолжают работать на наиболее сложных участках. Населению оказывается вся необходимая помощь. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Продолжаем круглосуточный мониторинг за контролем прохождения опасных и неблагоприятных погодных явлений. Ситуация находится на контроле».
Ранее МЧС Башкирии просило граждан воздержаться от сплавов и походов в горы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.