13:27 (UTC+5), 12 Июля 2024

В Уфе снесут и заново построят храм Кирилла и Мефодия

Фото: Администрация Уфы
Элина Ахметова

Храм Кирилла и Мефодия, расположенный на бульваре Саид-Галиева в Уфе, по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова будет реконструирован. Об этом сообщили в администрации Уфы.

Деревянное сооружение построили в 90-е  как временное, сегодня оно пришло в аварийное состояние и подлежит сносу. На его месте уже в августе поставят новое здание церкви. Также в планах —  благоустройство прилегающей территории. Помощь в реализации проекта окажет предпринимательское сообщество, отметили в мэрии.

Ранее Башинформ рассказывал о приведении в порядок старинной водонапорной башни.

1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru