

Жители Башкирии сдали в банки свыше 580 тысяч монет на общую сумму более 2,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Отделения - Нацбанка по РБ Банка России. Вес мелочи составил 2,8 тонны.
Отмечается, что люди чаще всего несли монеты номиналом в 10 рублей, один рубль и 5 рублей.
Акция «Монетная неделя» проходила с 20 мая по 2 июня по всей стране. Монеты обменивались на бумажные купюры или зачислялись на банковские счета, а некоторые кредитные организации предлагали взамен памятные монеты и банкноты.
Всего же россияне принесли в банки более 31 млн монет на 135 млн рублей.
Ранее Банк России выпустил в обращение трехрублевую монету в честь 450-летия Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.