

В столице Башкирии на экотропе «Уфимское ожерелье» появляются новые маршруты. В частности, благоустраивается участок между «Жемчужиной Авроры» и «Тропой Акбузата», сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Основная часть тропы будет пролегать вдоль реки. Рабочие уже начали обустраивать крутые участки и монтировать лестницу протяжённостью в полкилометра. Ещё одну установят на территории Советского района. На маршруте обустроят дорожки, смонтируют освещение, установят малые архитектурные формы, появятся новые фотозоны и другие объекты.
Напомним, благоустройство Уфы в преддверии 450-летия города ведется по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова.
«В столице республики всё должно быть образцовым – дороги, дворы, социальные объекты, достопримечательности, парки и т. д. Потому что это лицо Башкортостана. Именно поэтому в юбилейный год нам нужно уделить Уфе особое внимание», - отметил Радий Хабиров в ежегодном послании Госсобранию Башкирии.
Ранее «Башинформ» сообщал, как в Уфе благоустраивается территория у озера Теплое в Инорсе, ставшая любимым местом отдыха горожан.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.