

По информации пресс-службы МЧС по Башкирии, в 07.00 1 июля из-за обильных дождевых осадков и сброса большого объема воды из водохранилищ Юрюзань и Усть-Катав (Челябинская область) произошел резкий подъем уровня воды в реке Юрюзань. Из-за этого в селе Малояз Салаватского района затопленными оказались восемь придомовых территорий.
К месту выехала оперативная группа МЧС по РБ и спасатели Госкомитета РБ по ЧС.
«Проведена эвакуация троих жителей, от размещения в пункте временного размещения на базе общежития ГБПОУ „Дуванский многопрофильный колледж“ села Малояз они отказались, будут временно проживать у родственников», — проинформировали в ведомстве.
Проведен подворовой обход жителей. В МЧС по РБ экстренно собран оперативный штаб.
Ранее в Салаватском районе Башкирии из-за дождя снова закрыли проезд по мосту.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.