

В Уфе продолжается реализация масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота», приуроченного к 450-летнему юбилею города. В его рамках одновременно строится улица Генерала Рыленко и ведётся реконструкция улицы Пугачева, а на их пересечении возводится транспортная развязка.
В связи с проводимыми здесь работами вводятся новые ограничения для автотранспорта, сообщили в администрации Уфы.
С 1 июля по 31 декабря закрывается движение в обоих направлениях по проезжей части ул. Пугачева — от ул. Геофизиков до Бородинской.
С 1 июля по 31 августа закрывается правая полоса проезжей части ул. Пугачева в сторону Нагаево — от ул. Авиаторской, 29, до перекрестка улиц Пугачева и Бельской. Движение будет перенаправлено по новой объездной дороге.
В мэрии напомнили, что закрытие съезда с ул. Сочинской на Пугачева продлевается до 31 августа.
На начало июня строительная готовность «Южных ворот» составляла 65%.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.