

Сегодня в Башкирии столетний юбилей отметила жительница села Миякитамак Миякинского района Гадия Сафина. О юбилярше в своём телеграм-канале рассказал глава администрации Миякинского района Ришат Актуганов. Он отметил, что жизнь Гадии Муллабаевны — достойный пример для подражания.
«Гадия Муллабаевна принадлежит к тому поколению, которое пережило тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Долгожительница и сейчас сохраняет бодрость духа, позитив и всегда рада встречи с родными. 100 лет — золотой возраст. Человек, который дожил до векового рубежа, достоин уважения и восхищения. Особые слова благодарности выражаю детям Гадии Муллабаевны, которые ухаживают за ней, окружают ее любовью и заботой», — написал Ришат Актуганов.


Добавим, сегодня вековой юбилей также отметила жительница Уфы Танзиля Карюкова, а ранее 100 лет исполнилось жительнице села Миндяк Учалинского района, ветерану труда, труженице тыла Александре Леоновой.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.