

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин рассказал о заслугах врачей республики, которых сегодня торжественно поздравили на мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника
Максим Забелин отметил, что каждый врач, фельдшер и медсестра являются достойными представителями медицинского сообщества. По его словам, большинство из них проработали десятки лет в одном учреждении, оставаясь верными выбранной профессии. С некоторыми из них он познакомил в своём телеграм-канале.
Почётное звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» присвоено Галине Горбатко. Более 30 лет она работает в системе здравоохранения. Из них 17 лет является заведующей межрайонным филиалом Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Сибае.
«Благодаря труду и активной профессиональной деятельности Галины Геннадьевны филиал Центра СПИД активно развивается, а эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции на курируемой территории находится под контролем», — отметил Максим Забелин.
Рустем Ахтарьянов трудится медбратом в Нуримановской центральной районной больницы. Он отмечен Почётной грамотой Республики Башкортостан. Его трудовому стажу в профессии тоже более 30 лет, причём в одном коллективе.
«В период распространения коронавирусной инфекции Рустем Фанурович являлся одним из основных медработников больницы, под чьим наблюдением находились пациенты с COVID-19 и внебольничной вирусной пневмонией. Когда понадобилась медицинская помощь жителям Луганской Народной Республики и нашим бойцам, он без сомнений направился в Красный Луч», — сказал Максим Забелин.
Напомним, сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил медработников за их труд, терпение, верность профессиональному долгу, золотые руки и добрые сердца и вручил им государственные награды России и Башкортостана.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.