02:37 (UTC+5), 10 Июня 2024

В нацпарке «Башкирия» рассказали об уникальном каньоне

Фото: Владимир Тимкин
Галина Бахшиева

В национальном парке «Башкирия» есть прекраснейший каньон. Река Нугуш причудливо огибает отвесные скалы и образует пять больших излучин. С высоты они выглядят как пятилистник. Отсюда и название урочища.

«Туристы любят останавливаться около первого „лепестка“ каньона и подниматься на смотровую площадку на скале. Отсюда открывается живописный вид на излучину и хорошо видно, насколько тонкая перемычка между изгибами реки, — отмечается в телеграм-канале нацпарка «Башкирия». — Путешественники замечают также небольшие водопадики, питающие Нугуш».

Как сообщал ранее Башинформ, в национальном парке «Башкирия» расцвел пион уклоняющийся, известный также как Марьин корень. В дикой природе его можно встретить нечасто. 

Владимир Тимкин
Владимир Тимкин
Владимир Тимкин
Фото: Владимир Тимкин
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru