

В Уфе в пункте временного размещения, развёрнутом на базе лагеря «Связист», 6 июня сотрудники управления гражданской защиты города провели квест безопасности для детей — вынужденных переселенцев с Украины и Палестины. Как сообщили в пресс-службе ведомства, языковой барьер не стал препятствием — специалистам помогали переводчики.
«Безопасность — это язык, который должны знать все. Поэтому мы стараемся проводить подобные мероприятия, чтобы вовлечь в культуру безопасного поведения как можно больше детей. Сейчас, летом, это особенно актуально», — отметил начальник УГЗ Уфы Руслан Шайдуллин.
Дети узнали, как ориентироваться при помощи компаса, спасать утопающего, почему нельзя заплывать за буйки на пляже, как помочь человеку, который получил солнечный удар. После прохождения квеста ребята получили памятные дипломы и небольшие сладкие подарки.
Ранее в Уфе спасатели провели семейный квест.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.