Фото: Ксения Калинина
02:17 (UTC+5), 07 Июня 2024

В Башкирии в ближайшие дни прогнозируется неустойчивая погода

Ксения Калинина

По данным Башгидрометцентра, на этой неделе в обширной циклонической депрессии в республике наблюдается неустойчивая погода с грозами, локальными ливнями, градом, шквалами.

«Дожди от небольших до сильных  прошли в большинстве районов Башкортостана. Дневная температура воздуха повышалась до +25, +31°. В конце недели характер погоды в республике существенно не изменится», — сообщили синоптики.

По-прежнему сохранятся кратковременные дожди, грозы, локально ливни, днем град, шквалистые усиления ветра до 15-20 м/с. С прохождением холодного фронта температура воздуха днем понизится до +20, +25°.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии прогнозируются небольшие дожди, грозы и град.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru