

Сбитого на трассе М-5 между путепроводами Нагаево и Бурцево лося привезли в одно из хозяйств Уфы. Об этом ночью 5 июня в своем телеграм-канале сообщил руководитель центра реабилитации диких животных «Пин и Пуф» Дмитрий Стрельников.
«Состояние у лося сложное. Практически полностью оторвана задняя лапа ниже колена. Вторая задняя лапа — сильный ушиб. Поломаны рога. Инспектор минэкологии передал животное для попытки сохранения жизни. Отвезли его на ферму. Всю необходимую помощь на месте оказали, все остальные процедуры завтра. Если „ребенок“ доживёт, то будем решать вопрос об операции», — проинформировал руководитель центра.
Сбитое животное транспортировали на «ГАЗели» на ферму, находящуюся в 100 км от Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.