09:25 (UTC+5), 05 Июня 2024

На борту самолета Уфа — Москва сработал индикатор конфликтной ситуации

Фото: Ксения Калинина
Ксения Калинина

В Москве в районе аэродрома Внуково утром 5 июня на высоте 2500 футов у самолета, летевшего из Уфы, произошло кратковременное срабатывание индикации конфликтной ситуации. Как сообщает телеграм-канал «Авиаинцидент», самолеты Москва (Внуково) — Стамбул и Уфа — Москва (Внуково) следовали в попутном направлении.

«Доклады экипажей о срабатывании ТКАС (система предупреждения столкновения самолётов в воздухе — прим. ред.) не поступали, при выдаче разрешения на взлет минимальные безопасные», — говорится в сообщении.

Известно, что эксплуатантами воздушных судов являются авиакомпании «Туркиш» и «Россия».

Ранее у летевшего из Уфы в Москву самолёта отказал бортовой локатор.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru