Главная/Общество
Фото: Радий Хабиров, телеграм
23 Мая 2024, 06:54 (UTC+5)

Для «серебряных» туристов из Башкирии организуют туры по Беларуси и Узбекистану

Автор материала:
Дарья Субботина

В этом году 20 тысяч человек отправятся в однодневные бесплатные путешествия по республике в рамках программы «Башкирское долголетие. Туризм». Об этом 23 мая в своих соцсетях сообщил Глава РБ Радий Хабиров.

«Мы придумали ее несколько лет назад для представителей старшего поколения — посчитали несправедливым, что многие из них, всю жизнь прожив в Башкортостане, не успели поездить по республике и посмотреть ее красоты. Приятно, что отзывы от участников всегда самые хорошие», — написал Радий Хабиров.

С 2020 года данной программой было охвачено более 34 тысяч человек. Задействованные в проекте туроператоры разрабатывают маршруты разной сложности — активные, оздоровительные, ориентированные на посещение музеев и достопримечательностей. В каждой поездке обязательно запланирован мастер-класс.

«С прошлого года мы запустили отдельное направление программы — „Башкирско-белорусское долголетие“. В недельные путешествия по Беларуси съездил 1621 человек. В планах на 2024-й — еще 1,5 тысячи человек. С коллегами из Узбекистана договорились запустить туры для наших „серебряных“ туристов и в эту страну. Большой интерес у нашего старшего поколения вызвал Санкт-Петербург, в этом году мы также планируем организовывать поездки в Северную столицу по этой программе», — сообщил руководитель региона.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии готовы запустить программу «Башкирское долголетие. Бухара».

Радий Хабиров, телеграмРадий Хабиров, телеграм
Фото: Радий Хабиров, телеграм
Радий Хабиров, телеграмРадий Хабиров, телеграм
Фото: Радий Хабиров, телеграм
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru