

В Уфе врачи городского перинатального центра успешно приняли роды у пациентки с осложнениями беременности. По информации минздрава РБ, у 36-летней девушки возникла слабость потуг и угроза асфиксии плода. Ситуация требовала от врачей быстрых и решительных действий.
«Благодаря оперативной работе медицинского персонала, малыш был рожден с использованием вакуум-экстрактора, преодолев однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, — проинформировали в ведомстве. — Оснащенность родильного отделения, оперативные действия врачей и учет возможных рисков при длительном интервале между беременностями привели к благополучному исходу».
Сейчас мать и малыш находятся под наблюдением специалистов.
Ранее «Башинформ» публиковал подробности спасения 15-летнего подростка, серьезно пострадавшего в ДТП.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.