

Детские оздоровительные лагеря Башкирии в летнем сезоне 2024 года планируют принять 500 тысяч школьников. Об этом в передаче «Салям» из ЦУР РБ рассказала замминистра образования и науки республики Инесса Косолапова.
По сложившейся традиции профильные учреждения также организуют заезды для ребят из Луганска и Донецка, а также Белгородской области.
Всего, по данным регионального минобрнауки, к открытию готовятся 1770 лагерей, включая загородные, центры дневного пребывания, лагеря труда и отдыха.
Как напомнила Инесса Косолапова, родители в республике могут получить сертификат на отдых детей во время школьных каникул, который компенсирует 70% стоимости путевки. Главное условие — лагерь и школа, где учится ребенок, должны находиться на территории Башкирии, а путевку нужно приобрести через сайт https://rest.edu-rb.ru.
Подробная информация об организации детского отдыха опубликована на сайте ведомства.
Ранее в Башкирию на отдых приехали дети из пострадавшего от паводка Орска.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.