07:39 (UTC+5), 13 Мая 2024

В нацпарке «Башкирия» зацвел миндаль

Фото: нацпарк «Башкирия»
Ляйсан Закирова

В национальном парке «Башкирия» есть своя «сакура». Одним из первых на полянах расцветают кусты низкого миндаля, который еще называют степным или карликовым, так как он вырастает не выше метра.

В дирекции нацпарка отметили, что миндаль устойчив к морозам, поэтому зацветает одним из первых.

«На фоне сочной зелени заповедного леса миндаль смотрится как нежное ожерелье и дарит обитателям нацпарка еле уловимый сладкий аромат», - отметили представители нацпарка «Башкирия».

Напомним, ранее «Башинформ» писал о том, что в парке имени Ленина в Уфе расцвела «башкирская сакура». Так горожане называют яблоню с розовыми цветами.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru