

Глава Башкирии сегодня на еженедельном оперативном совещании поручил руководителю своей администрации Максиму Забелину включить в перечень оценки эффективности работы муниципалитетов показатели смертности при пожарах и на воде.
Радий Хабиров отметил, что большая часть погибших на воде купалась в необорудованных для этого местах.
«Я каждый год прошу увеличивать количество оборудованных пляжей. Поддерживаю предложение главного управления МЧС Башкирии по созданию мобильных спасательных постов. Предлагаю его сделать пилотным в одном, двух районах. Такой опыт есть в Пермском крае», — сказал Глава Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.