

В Башкирии в дни празднования Великой Победы для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также исключения фактов террористических и экстремистских проявлений будут привлечены сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, МЧС, частных охранных организаций, члены народных дружин и представители общественных объединений правоохранительной направленности. Об этом 6 мая на оперативном совещании в ЦУРе сообщил заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.
«Планируется задействовать более 4000 сотрудников органов внутренних дел, около 400 работников ЧОП и более 800 представителей общественных объединений и организаций правоохранительной направленности. На случай осложнения оперативной обстановки, связанной с проведением мероприятий, предусмотрено нахождение в составе резерва более 800 сотрудников ОВД и около 50 сотрудников Росгвардии по РБ», — проинформировал Ирек Сагитов.
По его словам, для предотвращения актов вандализма главам администраций городов и районов республики поручили организовать охрану монументов воинской славы, памятников и мест захоронения воинов Великой Отечественной войны. Для визуального контроля будут использоваться камеры видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Как информировал «Башинформ», в Уфе ко Дню Победы участникам Великой Отечественной войны вручат подарки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.