03:23 (UTC+5), 03 Мая 2024

В нацпарке «Башкирия» начали засевать овсом поля для медведей

Фото: нацпарк «Башкирия»
Альфия Аглиуллина

В нацпарке «Башкирия» начали засевать овсом кормовые поля для медведей.

«Это любимое лакомство медведей. За час один косолапый может съесть 5-6 кг овса, отдавая предпочтение растениям молочной спелости, недозрелым, потому что в них больше сахаров. Мишек привлекает высокая калорийность овса и возможность за относительно короткое время набрать большое количество корма», - рассказали специалисты. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru