

В Уфе 73-летний дедушка почувствовал себя плохо и упал во время прогулки в лесном массиве между озером Теплым и рекой Уфой.
Лежащего на земле пожилого человека обнаружила женщина, которая в это время совершала пробежку. Она вызвала бригаду скорой помощи.
Расстояние, которое разделяло пострадавшего и медиков, было около одного километра, но автомобиль экстренной службы не мог проехать по лесной тропинке.
Поэтому на помощь поспешили сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы. Спасатели на носилках эвакуировали больного до кареты скорой помощи и передали дедушку медикам, сообщили в пресс-службе ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.