16:33 (UTC+5), 18 Апреля 2024

В Башкирии компенсировали стоимость ОСАГО 160 инвалидам

Элина Ахметова

В Башкирии 164 жителя с инвалидностью получили компенсации 50% стоимости полиса ОСАГО. Как пояснили в отделении Социального фонда, такую льготу имеют граждане, в том числе дети, которым автомобиль необходим в соответствии с медицинскими показаниями, и их законные представители.

Компенсация предоставляется на один автомобиль, оформить ее можно один раз в год. В полисе должно быть указано не более трех водителей, включая самого владельца или его законного представителя.

Получить выплату можно на основании заявления, поданного через Госуслуги или МФЦ, или через СФР. Денежные средства перечисляются в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения.

Возможен и беззаявительный порядок — если при заключении договора страхования были предоставлены данные владельца авто или его представителя или если в СФР есть сведения о статусе заявителя. 

Номер единого контакт-центра СФР — 8 800 100 00 01.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru