

11 спасателей уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают помогать в борьбе с последствиями паводка в Оренбурге. Как рассказали сами сотрудники МЧС, в бедственном регионе они находятся с первых дней наводнения. До 9 апреля спасатели работали в поселке Тоцкое. Спасли более 160 людей, из них 40 детей.
С 10 апреля уфимских спасателей перекинули в город Оренбург. Сейчас они работают в коттеджном поселке Приуралье, вместе с полицейскими патрулируют затопленные улицы, а также помогают откачивать талые воды из социальных объектов в самом городе.
Напомним, в понедельник на оперативном совещании правительства Глава Башкирии поручил помогать соседнему региону всем необходимым, отметив, что бросать в беде своих близких соседей нельзя. Спасатели республики уже доставили в Оренбург более 80 тонн питьевой воды и более 3 тысяч гигиенических средств для населения.
«Башинформ» также писал о том, что журналисты из Башкирии отвезли гуманитарную помощь в затопленный Орск.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.