

Школьники из Башкирии показали лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде по информатике и обществознанию.
11 апреля в Татарстане прошла церемония закрытия олимпиады по информатике, где юные программисты продемонстрировали свои навыки в решении сложных задач.
По итогам выполнения олимпиадных заданий в параллели 11 классов призерами олимпиады стали:
— Сулейманов Карам, обучающийся Республиканского инженерного лицея-интерната Башкирии;
— Глазков Илья, обучающийся школы № 24 с углубленным изучением иностранного языка из города Салавата.


В Псковской области прошло торжественное закрытие всероссийской олимпиады, где юные участники продемонстрировали свои знания по предмету обществознание. Участники соревнований смогли показать не только свою подготовку и умения, но и настоящий дух соперничества и стремление к победе.
Преодолев все этапы олимпиады, победителем в параллели 11 классов стала Хайруллина Аделия, ученица школы № 7 из Туймазов.
Призерами олимпиады в параллели 9 классов стали:
— Иняков Дмитрий, ученик гимназии № 1 Стерлитамака;
— Мирхайдарова Регина, ученица лицея села Месягутово Дуванского района;
— Бурдо Роман, ученик гимназии № 1 Стерлитамака.
Призерами олимпиады в параллели 11 классов стали:
— Зарубин Данил, ученик гимназии № 17 Белорецка;
— Васильева Арина, ученица ЦО «Спутник» Уфимского района.
«Успехи школьников Башкортостана на олимпиаде являются ярким примером того, как важна подготовка и самообразование. Они продемонстрировали высокий уровень знаний, а также стремление к достижению выдающихся результатов», — отметили в региональном минобразования.
Ранее стало известно, что школьница из Уфы стала победительницей ВсОШ по китайскому языку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.