

Глава Башкирии поблагодарил занятых в поисках детей спасателей и волонтеров. Он также поручил мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву помочь с подбором подходящего для поискового штаба нового помещения, а также организовать для волонтеров доставку горячей еды и необходимого снаряжения.
«В эти выходные я побывал в штабе, посмотрели, как идут поиски пропавших в Уфе Паличева Павла и Адигамова Дамира. Спасибо всем неравнодушным людям, которые принимают участие в поиске наших ребят. Там работает волонтёрская команда „ЛизаАлерт“. Приехали волонтеры из Москвы, Новосибирска, Казани, причем это люди, обладающие профессиональными навыками поиска пропавших людей. К сожалению, у нас пока нет результатов, но тем не менее я прошу не сворачивать эту работу», — сказал Радий Хабиров.
Ранее «Башинформ» публиковал отчет-хронологию поисков пропавших подростков.
.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.