

Мэрия Уфы уведомила жителей столицы Башкирии о плановых испытаниях тепловых сетей на максимальный уровень температуры. Процедура в том числе позволит обнаружить неисправности трубопроводов, компенсаторов и опор.
Мероприятия пройдут с 8 по 12 апреля по улицам Менделеева, Р. Нуреева, Энтузиастов, Рехмукова, Лесотехникума и бульвар Давлеткильдеева; 8-9 апреля на 50 лет Октября от Айской до Цюрупы, Революционной, Достоевского, Крупской, М. Карима, Ленина, Пархоменко, Кирова, 8 Марта, Айской, Владивостокской, Б. Ибрагимова, Запотоцкого, Чернышевского, Мингажева, на проспекте Октября от 50 лет СССР до бульвара Хадии Давлетшиной, Рихарда Зорге от Шафиева до Большой Гражданской, 50 лет СССР от Рихарда Зорге до проспекта Октября, Бабушкина, Бессонова, Братьев Кадомцевых, Парковой, Шафиева и Комсомольская; с 11 по 12 апреля по улицам Полковника Меликова, Летчиков, Водников, Союзная, Шмидта, Чкалова, Ирендык, Ахметова, Жуковского, Дмитриевская, Рычкова; с 8 по 9 апреля на Гвардейской, Мечетлинской, Стадионной, Мелеузовской, Сельской, Апрельской, Касимовской, Высоковольтной, Олимпийской, Татышлинской, Майской, Кигинской, Волгоградской, Производственной, Коммунальной, Спортивной, Восточной, Семашко, Абзелиловской и Зеленой.
В больницах, школах и детсадах, а также домах с неисправными регуляторами перед испытаниями отключат отопление. Отмечается, что процесс занимает не более суток и не приведет к повышению платы за тепло.
«При обнаружении возможных утечек в радиаторах потребителям необходимо оперативно обратиться в свою управляющую компанию», — отметили в администрации города.
Как передавал ранее «Башинформ», в Уфе состоится форум «Управдом».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.