

Общий объем гидросооружений Башкирии - 720 миллионов кубических метров. В настоящее время для приема паводковых вод их уровень приводится к минимуму, при котором возможна нормальная работа. Об этом на брифинге телеканала БСТ рассказал заместитель министра природопользования и экологии РБ Азат Басыров.
Предпаводковый сброс воды из водохранилищ для последующей частичной аккумуляции объемов половодья и срезки пиков паводка планируется завершить до 3 апреля.
Как сообщал ранее Башинформ со ссылкой на главу минэкологии региона, все гидротехнические сооружения Башкирии находятся в удовлетворительном состоянии и готовы к пропуску половодья.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.