Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесом
29 Марта 2024, 05:39 (UTC+5)

Самозанятая из Башкирии открыла пекарню, исполнив свою мечту

Автор материала:
Роман Якимчук

Самозанятая Гульшат Гузина открыла в родном Чекмагуше пекарню-кондитерскую «Bikтәмле», что в переводе с башкирского означает «очень вкусно». Её торты, пироги и пирожные любят в близлежащих селах, городах, приезжают за ними даже из Уфы. Об этом рассказывается в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях.

1 из 2

Гульшат Гузина долгое время пекла на дому, нарабатывала базу клиентов, но открывать пекарню не решалась. Осуществить мечту помогли поддержка государства и мужа, поверившего в супругу и настоявшего на открытии собственного дела. В местном центре «Мой бизнес» ей помогли оформить самозанятость, собрать документы для участия в муниципальной программе по поддержке малого и среднего бизнеса. Гульшат Гузина представила проект пекарни «Bikтәмле» на «Предпринимательском часе» и получила финансовую поддержку для возмещения затрат на покупку оборудования. В результате удалось приобрести печь, плиту, тестомес и морозильную камеру.

Сейчас в пекарне трудится вся семья. В планах у кондитера – оформить ИП и расширить производство: нанять сотрудников, наладить выпечку безглютеновой и бездрожжевой продукции, а также открыть кафе.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru