Новости Башкортостана и Уфы
Все новости

В Башкирии выросло число обращений жителей по качеству дорог

За последнюю неделю, с 18 по 24 марта, информсистемы ЦУР Башкортостана «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи зафиксировали 4397 обращений жителей республики. Это на 600 больше, чем на предыдущей неделе.  

1329 обращений – по дорогам, рост – на 646. В основном – жалобы на уборку снега на дорогах и на тротуарах, 351 сообщение. Больше всего – из Уфы (460), Мелеузовского района (77), Стерлитамака (68), Иглинского (51) и Благовещенского (43) районов. В Уфе по уборке снега чаще писали жители Советского (36), Орджоникидзевского (27) и Ленинского (23) районов. Обращались и по другим вопросам. По ямам и выбоинам на дорогах оставили 315 комментариев, по ремонту дорог – 197.

Благоустройство – на втором месте в статистике ЦУР, 671 обращение. Просили убрать и вывезти снег с тротуаров, дворов и общественных пространств (170). Наибольшее количество обращений – от жителей Советского и Орджоникидзевского районов Уфы. Стало больше жалоб по подтоплению территорий, тротуаров, дворов из-за таяния снега. В основном писали уфимцы из Ленинского, Демского и Калининского районов.

По теме ЖКХ – 622 сообщения. В лидерах по количеству – обращения по отсутствию электричества из-за аварии на подстанции в уфимской Черниковке 21 марта. Стало больше жалоб по протечкам кровли. Чаще всего писали жители Нефтекамска, Уфы и Стерлитамака. Есть вопросы и по качеству отопления. 

В текущем году в рамках БКД планируется отремонтировать не менее 148,5 км дорог и привести в нормативное состояние 8 мостов общей протяженностью 566 погонных метров. Ранее Башинформ сообщал о планах на текущий строительный сезон. 

Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: