Главная/Общество
Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесом
25 Марта 2024, 08:06 (UTC+5)

Мастер из Башкирии производит деревянные изделия под собственным брендом

Автор материала:
Роман Якимчук

Житель села Иглино Ирик Каримов изготавливает разнообразные изделия из дерева: от простых деревянных ящиков до сложных элементов декора, посуды и мебели. Он – автор оригинальных моделей из массива дуба. Покупатели восхищаются тарелками, сахарницами и салатницами, которые изготовил мастер. Об этом в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом в соцсетях рассказала бизнес-шериф Иглинского района Венера Нуриахметова.

Ирик Каримов планирует расширить производство. В декабре 2023 года он обратился в администрацию Иглинского района за консультацией. Получив необходимую помощь, предприниматель подал документы на получение адресной социальной помощи. Его проект поддержали и Каримов получил 350 тысяч рублей. На эти средства он приобрёл новые современные станки, инструменты и оборудование для обработки дерева.

Сейчас, благодаря господдержке, предприниматель расширил линейку продукции, улучшил ее качество, у него появился собственный бренд. Теперь изделия мастера можно купить на маркетплейсах, они пользуются спросом у покупателей из разных регионов. В планах бизнесмена – развиваться дальше, передавать свой опыт другим.

группа для общения Радия Хабирова с бизнесом
Фото: группа для общения Радия Хабирова с бизнесом
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru