

Сегодня в Республике Башкортостан запустили движение по Восточному выезду из Уфы, который даст импульс социально-экономическому развитию не только региона, но и всей страны. Об этом в своем ТГ-канале высказался заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.
«Это был один из долгостроев. Строительство выезда началось еще в 1992 году, но было приостановлено, и благодаря поддержке президента, системной работе правительства вместе с регионом нам наконец-то удалось этот объект завершить», — отметил Хуснуллин.
По его словам, выезд снизит нагрузку на дороги города, а также повысит инвестиционную привлекательность всего региона. Это еще и вклад в развитие внешней экономики, потому что республика экспортирует большой объем продукции.
У выезда не только транспортное, но и огромное градостроительное значение. Он позволит дополнительно увеличить градпотенциал республики — будет построено комфортное жилье.
Масштабный инфраструктурный объект построили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», а также с привлечением внебюджетных средств. Это успешный пример эффективного государственно-частного партнерства.
Напомним, ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе открыли «Восточный выезд» из города на федеральную трассу М-5 «Урал». Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеосвязи поздравил руководство и жителей республики с вводом в строй уникального объекта и поблагодарил строителей за их работу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.