Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии проголосовали новые граждане страны

пресс-служба Башгосмедуниверситета
Фото:пресс-служба Башгосмедуниверситета

В Башкирии на избирательном участке в корпусе медицинского университета проголосовали еще недавно иностранные студенты, а сейчас – новые граждане России. По разным причинам эти молодые люди приняли решение остаться в Уфе, подали документы и получили паспорта.

«Я живу в России три года, в 2022 году получила гражданство. Для меня это первые политические выборы в жизни, до этого ни разу не голосовала. Я изучала кандидатов, я читаю разные новости, общаюсь со сверстниками. Вижу, как в этой стране к лучшему меняется ситуация. Я хочу, чтобы Россия процветала и развивалась дальше. Мне нравится здесь жить, к нам очень хорошо относятся», - говорит Хоанг Тхи Чанг Ань из Вьетнама.

«После того, как я отучился в Башкирском государственном медицинском университете, я решил, что хочу остаться здесь. Узнал, как можно получить гражданство России, оформил документы и получил российский паспорт. Считаю, что голосование – это обязанность каждого гражданина страны. Здесь, в России, нам хорошо, мы чувствуем себя как дома», - говорит Олалекан Самуэль Акинйеми из Нигерии.

«Раньше я жил в Саудовской Аравии. Королевство – монархическая страна, и там выборов нет. В России я голосую впервые. Пойти на выборы – это моя ответственность. Я выбираю сегодня свое будущее, и мне важно, в какой стране мне жить», - говорит Мокбел Абдулазиз из Йемена.

Как мы рассказывали ранее, в Башкирии начался второй день голосования на выборах президента России. Избирательные участки открыты с 8.00 до 20.00.

пресс-служба БашГосМедУниверситета
пресс-служба БашГосМедУниверситета
пресс-служба БашГосМедУниверситета
Фото:пресс-служба БашГосМедУниверситета
Автор:Станислав Шахов
Читайте нас: