

Сегодня и завтра, 15 марта, в Уфе ожидается потепление — температура воздуха поднимается до +3°. Это означает, что в разы увеличиваются риски схода снега и наледи с крыш, предупреждают в Управлении гражданской защиты.
«Нужно с осторожностью проходить мимо зданий, особенно оснащенных предупреждающими табличками, не игнорировать сигнальные ленты, которыми службы огораживают опасные участки. Автовладельцам не рекомендуем парковать в таких местах свои машины», — напомнили о правилах безопасности в УГЗ.
Сообщить о скопившейся на крыше здания снежной массе или наледи можно в управляющую компанию или в ЕДДС по номерам 279-90-00 либо 112.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.