

Жителям Башкирии напомнили про дополнительный выходной день в апреле в связи с празднованием религиозного праздника мусульман Ураза-байрам. В этом году он приходится на среду 10 апреля. В этот день мусульмане отмечают окончание священного месяца Рамадан и строгого поста, длиной в один месяц.
Следующие длинные выходные ожидают россиян в мае. Отдохнуть граждане смогут с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ. Выходной с 27 апреля перенесут на 29 апреля. Таким образом, перед первыми майскими праздниками будет шестидневная рабочая неделя.
Далее в этом году праздничные выходные жителей республики ожидают в честь Дня Победы (с 9 по 12 мая), Дня России (12 июня), Курбан-байрам (с переносом отдыхаем с 16 по 17 июня), Дня народного единства (3-4 ноября).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.