На правительственном ВКС 11 марта Глава республики Радий Хабиров, обращаясь к главе минтранса РБ Александру Клебанову, сообщил, что к нему во время праздничного мероприятия, посвященного 8 Марта, подошла мама Героя России Игоря Насибуллина, который погиб, защищая страну. Роза Хабибзяновна спросила насчет строительства дороги к селу Старый Варяш.
«Я был в селе Старый Варяш Янаульского района. Ваш заместитель ей ответила, что денег нет строить дорогу. Отмечу, что у нас не так много героев там. Надо обращение мамы реализовать. В этом году начинайте делать эту дорогу. Подъезд к селу не сделан, я ей обещал. Изыскивайте возможности, сделайте», — поручил министру Глава РБ.
Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии в июле 2023 года состоялось открытие бюста Герою России — командиру танковой роты 237-го танкового полка 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа Игорю Насибуллину. Старший лейтенант погиб, спасая боевых товарищей при выполнении задач специальной военной операции.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.