

В цифровую систему «Мой сад – Башкортостан» внедрили новый модуль для проведения общих собраний и голосований садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Теперь члены СНТ и собственники участков смогут дистанционно принимать участие в решении различных вопросов, получать полную информацию о деятельности товарищества. Аналогов данной системы в других регионах нет, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Инициатором создания данной системы стал минсельхоз Башкирии по многочисленным просьбам садоводов. Теперь члены СНТ смогут удаленно, с помощью мобильных устройств, принимать решения об использовании общего имущества СНТ, предоставлении его в аренду, развитии инфраструктуры и решении других вопросов. Опытная эксплуатация государственной информационной системы «Мой сад – Башкортостан», к тестированию которой присоединились 220 садовых товариществ, идет с декабря 2023 года. В дни форума «SMART-Садовод», который пройдет в Уфе 2-3 марта 2024 года, ее представят экспертному сообществу, а затем будут последовательно внедрять в СНТ региона.
Ранее «Башинформ» рассказывал, как в республике поддерживают СНТ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.