02:37 (UTC+5), 16 Февраля 2024

Айла и Риваль: названы самые редкие имена новорожденных в Башкирии с начала года

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

В Башкирии назвали самые редкие и самые популярные имена малышей, появившихся на свет с 1 января по 15 февраля 2024 года. Список опубликовал информационно-аналитический портал Реестр ЗАГС.

Так, самыми редкими женскими именами новорожденных стали Айла, Лидия, Илона, Инйегуль, Манэ. Мальчиков реже всего называли Мухаммадом-Амином, Магаррамом, Айратом, Иброхимом, Ривалем.

Самыми популярными женскими именами оказались Амина (68), София (50), Ясмина (49), Ева (47), Арина (45). У мальчиков — Амир (60), Тимур (55), Эмир (53), Марк (48), Матвей (47).

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирии назвали самые редкие имена новорожденных за год.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru