11:21 (UTC+5), 16 Февраля 2024

88-летняя жительница Башкирии вышла замуж

Фото: скриншот видео
Ляйсан Закирова

Сегодня в Старобаишском доме-интернате праздник: по мусульманским обычаям поженились 70-летний Халаф Хабирялов и 88-летняя Зугра Талипова. Молодожены пригласили муллу, чтобы прочитать никах.

Ранее «Башинформ» рассказывал о судьбе невесты. Уроженка Башкирии Зугра Аглямовна вместе с супругом уехала в город Попасная Луганской области, там и прожила всю жизнь. Успела похоронить мужа и детей. Летом 2022 года в ее дом попал снаряд, полностью разрушив его. Пожилая женщина спаслась, двое суток пряталась в лесу, где ее голодную и обессиленную нашли бойцы СВО. Пожилая женщина приняла решение вернуться на родину. Пожив некоторое время у родственников, решила переехать в Старобаишский дом-интернат, где и встретила своего избранника.

Видео: РИА Новости
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru