

В Уфе началась подготовка к весеннему половодью. Сотрудники управлений гражданской защиты и пожарной охраны проводят подворовые обходы и напоминают основные правила прохождения «большой воды».
Как отметили в пресс-службе УГЗ, многие жители уже не раз «плавали», а потому знают, что нужно делать: поднимать на верхние этажи мебель и ценные вещи, готовить тревожный чемоданчик с документами и вещами первой необходимости, проверять состояние лодок и спасжилетов.
Однако некоторые поселились здесь недавно, специалисты инструктируют их тщательнее. Особое внимание обращают на то, куда нужно звонить, если требуется помощь, напоминают номера экстренных служб.
Напомним, как ранее писал «Башинформ», подготовку к весеннему половодью начали и на республиканском уровне. Так, для мониторинга затороопасных участков рек будут задействованы судно на воздушной подушке, аэролодка, беспилотная авиация и вертолет Ка-32, которые позволят своевременно выявлять проблемные участки и при необходимости проводить взрывные работы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.