11:08 (UTC+5), 12 Февраля 2024

В Уфе пройдет первый Семейный научный форум

Лейла Аралбаева

В Год семьи, объявленный президентом страны, жителей Башкортостана ожидает насыщенный календарь семейных событий. Одно из них - Семейный научный форум для всей семьи, который пройдет в уфимском конгресс-холле «Торатау» 16 февраля.  

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, на семейное мероприятие организаторы приглашают всех жителей Башкортостана. В программе: выставка работ участников конкурса детских рисунков «Семейный очаг», фотовыставка «Большая семья - больше, чем семья», мастер-классы от общественных организаций республики, очный этап конкурса «ИКарРёнок». Самых юных участников мероприятия ждут ярмарки детского ремесла «Молот’ОК», веселый аукцион «С молотка», детская научная ярмарка, веселая научная конференция ДНК. О детско-родительских отношениях можно будет узнать на семинаре детского психолога Елены Бурьевой, на площадке форума также состоится II конференция узких специалистов. 

– В стране и республике сохраняется тенденция снижения рождаемости, но при этом темп спада рождаемости в Башкортостане снизился более чем в 5 раз (в январе-ноябре 2022 года было - 8,4%). Вместе с тем в республике фиксируется более высокий уровень рождаемости, чем в среднем по России (8,7) и ПФО (8,1) – 8,8 на 1000 человек, - рассказывает министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова. 

Отметим, в Башкортостане в структуре семей удельный вес многодетных семей возрос до 12,5% (в 2010 году – 8,4%). За 10 лет количество многодетных семей увеличилось более чем на четверть (27,4%) и сейчас составляет 59 тысяч.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru