

После нескольких морозных дней в Башкирии потеплеет на один день. По данным Башгидромета, во вторник, 13 февраля, в республику нагрянет циклон, который принесёт сильные снегопады. Местами случится гололёд на деревьях и проводах, метель при сильном ветре, на дорогах — снежные заносы, накаты, гололедица. Температура воздуха повысится до -2, -7°.
В среду циклон сместится далее и на его место вновь придут морозы. Температура воздуха понизится до -20, -25°, кое-где и до -30 и ниже. Во второй декаде февраля в Башкирии будет на 4-6° ниже нормы.
Ранее Башинформ сообщал, какая погода ожидается на 23 февраля и 8 марта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.