

Фонд развития территорий выставил на торги для инвесторов земельный участок площадью 0,5 гектара, передает правительство РБ. Известно, что ранее территория принадлежала экс-застройщику «СК Союз».
По словам первого замминистра строительства и архитектуры республики Артема Ковшова, согласно разрешительной документации здесь можно построить многоквартирный дом. Начальная стоимость объекта, расположенного на улице Горького, 2/2, — 61,9 млн рублей.
Аукцион пройдет 14 марта, прием заявок завершится 7 марта.
Ранее уфимская компания получила участок под завод стройматериалов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.