13:52 (UTC+5), 02 Февраля 2024

17 февраля в России стартует проект по информированию избирателей «ИнформУИК»

Сергей Николаев

17 февраля по всей стране стартует масштабный проект по информированию избирателей «ИнформУИК»

Представители избирательных комиссий лично расскажут жителям всей страны о выборах президента России. 

Узнать членов комиссий проекта «ИнформУИК» можно по специально изготовленным нагрудному знаку, бейджу и удостоверению. Во время беседы жители смогут задать все вопросы о предстоящих выборах: о способах голосования, местах расположения и времени работы УИК и кандидатах. При необходимости можно будет оставить заявку о голосовании на дому. Или узнать как зарегистрироваться на дистанционное электронное голосование. 

«Мы применяем много новых технологий, но ничто не заменит простое человеческое общение, — прокомментировала проект председатель ЦИК Элла Памфилова. — Важно общение глаза в глаза, когда наши члены комиссии рассказывают избирателю с уважением и вниманием о новых возможностях». 

Волна информирования продлится до 7 марта.

Ранее Башинформ сообщал, что ЦИК утвердил форму избирательных бюллетеней на выборах президента России.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru