

В 2023 году в Башкирии выявлено 122 нарушения в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. По данным Россельхознадзора, 11 компаний в республике проводили химическую обработку сельскохозяйственных полей без предупреждения и оповещения населения о планируемых работах.
Кроме того, у трех предприятий отсутствовала регистрация в ФГИС «Сатурн», а еще три организации функционировали без внесения полной и достоверной информации в ФГИС «Сатурн».
Таким образом, были нарушены федеральные законы «О пчеловодстве в Российской Федерации» и «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». По всем выявленным случаям были объявлены предостережения о недопустимости нарушений.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии поддержан законопроект о защите пчел от химикатов, подробнее можно прочитать здесь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.