03:49 (UTC+5), 27 Января 2024

Глава Башкирии рассказал о многодетной семье Ивановых с 11 детьми

Фото: ТГ-канал Радия Хабирова
Ляйсан Закирова

Глава Башкирии в своей традиционной рубрике #ЖЗЛ_Башкортостан сегодня рассказал о многодетной семье Ивановых из деревни Юламаново Аургазинского района.

Вера Александровна и Алексей Яковлевич поженились в 1974 году. Сразу решили, что у них будет много детей. Старшему сыну Геннадию сейчас 47 лет, сам уже дважды дедушка. Когда он был школьником, его лучший друг Аскар осиротел. Ивановы, не задумываясь, забрали мальчика в семью. Младшей дочери Лиане – 33 года, она воспитывает своих двоих детей.

Всего супруги воспитали 11 детей, один из которых приемный. А сегодня у них есть 15 внуков и 2 правнука.

«Заслуга супругов Ивановых в том, что они смогли дать детям хорошее образование, каждый нашёл себя в профессии. Геннадий – грамотный специалист в подготовке нефти к транспортировке. Владислав преподаёт английский язык в родной школе в деревне Юламаново. Артур, Антоний, Алеся вместе с отцом ведут фермерское хозяйство, выращивают сельскохозяйственные культуры. Арсений работает кадастровым инженером в Стерлитамаке. Агата трудится на Уфимском витаминном заводе, Анатолий – инженер. Диана – семейный доктор, а Лиана работает в химико-аналитической лаборатории Ишимбая», - поделился Радий Хабиров.

У многодетной пары на двоих - 50 лет стажа работы в школе. Сейчас, будучи на пенсии, глава семьи начал строить в родной деревне церковь. В 2012 году супругам вручили орден «Родительская слава». Алексея Яковлевича в 2020 году отметили медалью «Отцовская доблесть», а недавно Вере Александровне присвоили звание «Мать-героиня».

«Здоровья, удачи и благополучия – большой семье Ивановых и всем семьям Башкортостана!» - пожелал руководитель региона.

Напомним, 2024 год Владимир Путин объявил в России Годом семьи.

1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru